Нужно ли отправлять претензию в агентство и ждать 30 дней ответа?

Добрый день. Суд исходя из иска коллекторской службы хочет взыскать задолженность. Действия коллекторской службы кажутся сомнительными. Что нужно что бы подать на них ответный иск? Нужно ли отправлять претензию в агентство и ждать 30 дней ответа?

, Юрий Востребников, г. Новосибирск

Здравствуйте. Нужно написать отзыв на иск.

 В возражении на исковое заявление следует указать:

Наименование суда, где рассматривается дело.

Наименование, адрес истца.

Наименование, адрес, телефон, дополнительные данные ответчика.

Номер дела.

В приложении – перечень документов, подтверждающих доводы возражения.

Отзыв на иск истцу лучше вручить при встрече в суде, так как у него не будет времени его досконально изучить, и он уже не сможет аргументировано опровергнуть указанные в нем возражения. Ваша правовая позиция будет меняться, так как истец может представить дополнительные доказательства