Что делать и какое наказание за это?

Я - стажёр в магазине. Сегодня неправильно сделала возврат, получилось так, что сигареты по коду возле ценника я вернула обратно в магазин (по чеку) а по факту отдала их людям. Люди ушли. Сигарет нет, в чеке есть (на возврат)

завтра будут делать сбор чека, обнаружат, что сигареты пробить заново невозможно. Что делать и какое наказание за это? Помогите пожалуйста

, Елизавета, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета.

Можете уточнить, Вы были оформлены официально, с Вами заключали трудовой договор, и оформляли приема на должность согласно штатному расписанию, знакомили с приказом о приеме на работу?

Спасибо.

Просьба ответить на мое уточнение выше.

Всё дело в том, что трудовые отношения возникают на основании оформленного согласно Трудовому кодексу РФ трудового договора, а также прием согласно закону на работу. Именно это, является в том числе и основанием для возникновения у работника как прав предусмотренных Трудовым кодексом РФ, так и обязанности, и конечно ответственности при определенных в законе условиях.

В соответствии с положениями указанными в статье   ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений следует, что:

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/3c92ae8cb5e74f9f61fa1592dc431e3747b65015/

ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/1d91a5e82050178caef5d0eea647ee6caf4effd1/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Елизавета
Клиент, г. Москва
нет, только дали список документов, которые необходимы для приема на работу, никакого трудового договора, лишь в отделе кадров заполнила анкету и сделали ксерокопию паспорта, я просто стажёр, даже в списке магазина я в отдельной колонке (список — утром приходят, пишут фио, должность, время во сколько пришёл-ушёл)