Спустя полтора года я узнаю что я был поставлен на учёт в психоневрологический больнице и что я должен был отмечается

Я обратился к нашему наркологу за помощью снять токсикоз после употребления алкоголя. Спустя полтора года я узнаю что я был поставлен на учёт в психоневрологический больнице и что я должен был отмечается. В данный момент на основании этих обстоятельств действия моих водительских прав приостановлено до полного выздоровления

, Сергей, г. Москва
Елизавета Моренкова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!
При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт длительностью в один год. Сняться с этого профилактического учёта, возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача – нарколога, и отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах.
К сожалению, процедура постановки на «учет» не включает в себя получение Вашего согласия на это.