Здравствуйте, скажите пожалуйста можно вернуть товар если срок гарантии закончился?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно вернуть товар если срок гарантии закончился ? Но он не работает ?

, Марта, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марта!
Требование о безвозмездном устранении существенных недостатков (часть 6 статьи 19 ЗоЗПП РФ) может быть предъявлено за пределами гарантийного срока, но в пределах установленного срока службы товара.
Поэтому для полного ответа необходимо указать наименование Вашего товара.