Как я могу это проверить, так как у меня на руках имеются все чеки об уплате

Добрый день! Меня зовут Роман. Скажите пожалуйста Имею ли я право сменить судебного пристава если она не уведомляет меня об начислении алиментов. Я заплатил всё указанное по госуслугам. А она звонит и говорит что сумма долга стала ещё больше. Как я могу это проверить, так как у меня на руках имеются все чеки об уплате. Ребёнка мне видеть не дают. Что я могу сделать?

, Роман, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман!

Имею ли я право сменить судебного пристава

Увы, Сторона исполнительного производства этого сделать не вправе. Но, возможно, обжаловать действия, бездействия или постановления судебного пристава, как незаконные — как в порядке подчиненности, так и в порядке административного судопроизводства.

А она звонит и говорит что сумма долга стала ещё больше.

 Вам нужно запросить справку о ходе ИП, через ЕПГУ: возможно, пристав вынес постановление об определении задолженности по алиментам.