Бывшшая жена с двумя ее подругами просит меня отдать квартиру а то она всем расккажет что я гей но это не так
Это шантаж и вымогательство за что предусмотрена уголовная ответственность по ст.163 УК РФ
Здравствуйте, Роман!
Немного добавлю.
Зафиксируйте доказательства: запишите разговор на аудио или видео либо сохраните переписку с угрозами, такие материалы станут основанием для возбуждения уголовного дела.
Заявление в полицию следует подавать по месту совершения преступления или месту жительства заявителя, подробно описав обстоятельства, указав данные лиц, выдвигавших требования, и приложив имеющиеся доказательства.
Одновременно с заявлением о вымогательстве можно рассмотреть возможность подачи заявления о клевете (ст. 128.1 УК РФ), если бывшая жена начнёт распространять ложные сведения, порочащие вашу репутацию.
Чтобы защитить недвижимость от неправомерных действий, подайте в Росреестр заявление о запрете регистрационных действий без вашего личного участия.
Поменьше общайтесь с ними, и только в присутствии вашего адвоката или свидетелей.
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир