Но все чеки я сформировал заново, теперь ожидаю выставление счета.Когда выставят счет?

В приложении мой налог пришло оповещение уведомление о том что мне грозит штраф за то что я аннулировал чеки. Но все чеки я сформировал заново , теперь ожидаю выставление счета .Когда выставят счет ? И будет ли штраф ?

  • Screenshot_20260610_120627_
    .jpg
  • Screenshot_20260610_120620_ (1)
    .jpg
, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Штраф за аннулирование чеков не применяется, если Вы своевременно сформировали новые корректные документы для подтверждения дохода.
Налоговая служба обычно не выставляет счета за технические ошибки, исправленные самим плательщиком до начала камеральной проверки данных.
Ожидать уведомления о штрафе не стоит, так как нормативные акты о налоге на профессиональный доход поощряют добросовестное исправление неточностей.
Если счет все же появится, его можно легко обжаловать через приложение, приложив скриншоты новых чеков и объяснив ситуацию технической ошибкой.
Вам следует регулярно проверять раздел уведомлений в приложении, чтобы своевременно реагировать на любые запросы от налогового органа.
Для помощи в общении с налоговой инспекцией Вы можете воспользоваться кнопкой «Общаться в чате» для перехода к платной консультации.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.