Я могу получить какую-либо компенсацию?

В детстве не диагностировали компрессионный перелом позвонка, жаловался на боли в спине, но не был услышан. В данный момент мне 27 лет, теперь боли в спине будут со мной навсегда. Я могу получить какую-либо компенсацию?

, Дмитрий, г. Пермь
Уточнение от клиента
Сейчас развился остеохондроз, постоянные боли и появились Остеофиты

Инвалидность, вызванная переломами позвоночного столба, составляют около 15-20% нетрудоспособности опорно-двигательной системы. А среди всех переломов позвоночника 20-25% оканчиваются назначением группы инвалидности пожизненно. Занимается этими вопросами комиссия в бюро МСЭ (медико-социальная комиссия).

Существует ряд показаний для направления на прохождение этой комиссии:

Выраженная неврологическая симптоматика после перелома позвоночника;
Нарушение подвижности позвоночного столба;
Наличие осложнений вследствие перелома;
Выраженный болевой синдром, особенно не купируемый обычными анальгетиками;
Поздние осложнения перелома позвоночника (состояние, возникшее спустя определенное время после перелома, которого ранее не отмечалось).
Часть встречаются случаи, когда инвалидность устанавливают временно, до тех пор, пока пациент не восстановится после травмы. Или же рассматривают вопрос о смене группы инвалидности.