Разводиться теперь через суд или ЗАГС?

Доброе утро. Я отбывал наказание в ИК,и там же росписался с девушкой. Потом так получилось что мы разошлись,но не развелись. У нее родился ребенок от другова мужчины но записан на меня в свидетельстве. Разводиться теперь через суд или ЗАГС? Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Дмитрий.

В Вашем случае необходимо подавать исковое заявление на развод в суд. Также Вы можете в судебном порядке признать тот факт, что не являетесь отцом данного ребёнка, и соответственно, не должны платить алименты.

Для более подробной консультации Вы можете обращаться в чат.

С уважением, Александр.

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Сначала нужно в судебном порядке оспорить отцовство, а затем по обоюдному заявлению расторгнуть в ЗАГСе брак