Возможна ли реализация молочной продукции (не молоко), производимой в домашних условиях в арендуемом помещении?

, Клиент, г. Новосибирск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если оформите ИП и сертифицируете и маркируете продукцию, то можете. Как самозанятый Вы продавать молоко не можете, так как это пищевой продукт с повещённым риском отравления и заражением микроорганизмами.

Ссылка

Сергей Сороковых
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Вам необходимо ознакомиться с Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 09.10.2013 N 67
(ред. от 10.07.2020) «О техническом регламенте Таможенного союза „О безопасности молока и молочной продукции“ (вместе с „ТР ТС 033/2013. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности молока и молочной продукции“).

В указанном документе прописаны требования к обеспечению безопасности молока и молочной продукции в процессе ее производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации.

С уважением, Сергей