Здравствуйте, Анна.
дарственную на квартиру.
В целом такое возможно, хотя по правде говоря, ситуация больше теоретическая.
Но если Вы подписали договор дарения — то с этим договором курьер может потребовать провести регистрацию перехода права собственности, даже если Вы откажитесь:
Статья 551 ГК РФ Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость
3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности.
При этом со стороны, необоснованно уклоняющейся от государственной регистрации могут ещё и убытки взыскать..
И придётся оспаривать договор, доказывая его недействительность.
Поэтому, конечно, на будущее стоит быть внимательнее.
В Вашей же ситуации, в случае спора можно также будет ссылаться. что Вы незнакомы с этим человеком, оснований для дарения ему никаких не было, что косвенно подтверждает недействительность.