Они у меня уже затерлись и я купил себе за свой счёт защитные очки пластиковые но затемненные, могу ли я их использовать на работе?

На работе выдают защитные очки пластиковые, прозрачные! Они у меня уже затерлись и я купил себе за свой счёт защитные очки пластиковые но затемненные, могу ли я их использовать на работе? Работаю на ржд!

, Павел, г. Шарыпово

Павел, здравствуйте!

Вам необходимо ознакомится с документами по безопасности на рабочем месте(договор, локально-нормативные документы). Если в документах не оговаривается конкретно какие очки необходимы при работе, то вам следует обговорить с начальством, можно ли работать в очках с затемнемными стёклами.

Только после выяснения вопроса по очкам, можете/или не можете использовать очки на рабочем месте.

с уважением,

Кристина Борисовна