Возможно ли получение паспорта в России?

Гражданин Украины находится в России больше 10 лет. Без регистрации и миграционной карты. Просто живёт и работает. Место рождения на юге Украины. Не Донецк и Луганск. Возможно ли получение паспорта в России? И какое наказание грозит!?

, Екатерина, г. Иркутск

Добрый день!

За нарушение миграционного законодательства предусмотрена административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ

 Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

И как следствие запрет на въезд на территорию РФ сроком от 5 до 10 лет

Подробнее здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/

Пройти процедуру легализации возможно, при наличии оснований. Для того чтобы понять, а точнее выбрать правильную правовую позицию, мне нужно больше информации.

При необходимости пишите мне в чат.