ЗП МРОТ, можем ли обратиться к руководству об оплате переработки?

Работаем по графику 6/1 по 10 часов за смену. ЗП МРОТ, можем ли обратиться к руководству об оплате переработки?

, Максим, г. Москва

Максим, здравствуйте!

Напишите заявление работодателю с просьбой произвести расчет переработок за период с() по() согласно ст. 152 ТК РФ.

Фиксируется ли переработка?  Возможно у вас пропускная система на рабочем месте с фиксированием рабочего графика.

Также вы вправе обратиться в госинспекцию труда или в суд.

При обращении в ГИТ Вы можете попросить сохранить источник жалобы в тайне.

с уважением,

Кристина Борисовна.

Максим, здравствуйте!

В личных консультациях помогу на платной основе результативно урегулировать ситуацию.

с уважением,

Кристина Борисовна.

Добрый день, Максим!

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

У Вас получаются переработки.

Просите доплаты за рабочие часы сверх нормы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.