Лицо (головная организация) может запросить в СК данную информацию?

В производстве СК находится уголовное дело возбужденное по ст. ст. 286, 159 УК РФ. Необходимо установить ФИО адвоката, представляющего интересы потерпевшей стороны (филиал юр. лица). На основании каких законодательных актов потерпевшее юр. лицо (головная организация) может запросить в СК данную информацию?

, Антон, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Антон, добрый день!

Потерпевший имеет право знакомиться с материалами дела. В деле должен быть прикреплен адвокатский ордер. Напишите ходатайство следователю об ознакомлении с делом — узнаете фио адвоката.