116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Право на бесплатное лечение онкологического заболевания

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у моего мужа онкологическое заболевание лечение которого стоит немалых денег, в клинике нам сказали что мы можем получить квоту на лечение в Минздраве по месту проживания, но в нашей республиканской онкологии нам отказали. Есть ли такой закон по которому любой онкологический больной имеет право на бесплатное лечение? Заранее спасибо, с уважением Анастасия.

24 Февраля 2012, 18:33, вопрос №3360 Анастасия, г. Кызыл
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Во-первых, Вы имеете право на получение лечения в местном (региональном) онкологическом диспансере.

Во-вторых, если уровень технического обеспечения местных врачей не достаточен, то Вы можете использовать право на лечение по федеральной бюджетной квоте, в медицинском учреждении с оборудованием более высокого уровня.

25 Февраля 2012, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут