Как защитить себя от обвинения по статье 20

Как защитить себя от обвинения по статье 20.3 КоАП РФ? Конкретно в моей ситуации меня обвиняют из-за двух картинок, которые я очень давно сохранял в папку своего профиля соц. сети ВКонтакте. На картинках есть изображения нацисткой символики, но не в целях пропаганды. Завтра меня вызывают в суд.

, Владимир, г. Балаково
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, необходимо постараться доказать в суде, что пропаганды не было, картинки не распоространялись в соцсетях или еще где -либо, соответсвенно не было и пропаганды и публичного демонстрирования. В соотв. с прим. к ст. 20.3 КоАП РФ Положения настоящей статьи не распространяются на случаи использования нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацистской и экстремистской идеологии.