И следует ли какое наказание за его издевательства?
Здравствуйте! Такая сложная ситуация живём с мужем в законном браке, ребёнок полтора года. Когда родила муж начал относится по другому ко мне, с ребёнком не помогает, денег не даёт. Говорит денег нет, работает на двух работах. С одной зарплаты платит кредит за жилье, немного денег остаётся. С другой подработки постоянно придумывает какие-то то отговорки, денег нет вообщем. К ребёнку относится при мне вроде нормально. Но вижу злость в его глазах, волком смотрит на ребёнка. На любые мои просьбы посидеть с ребёнком придумывает отговорки любые. Пытается против меня настроить, говорит плохо про меня, учит нецензурной брани. Если ребёнка уложила спать обязательно что-нибудь уронит, в итоге ребёнок проснутся может. На любые просьбы не давать ребёнку, что сейчас нельзя кушать например, делает наоборот. Постоянная агрессия, говорить не хочет в чем причина. Говорит, что я всё придумала. Мне страшно за ребёнка. Хочу уйти от мужа и забрать ребёнка. Он нас не отпустит, придётся уходить когда будет на работе. Участкового вызвать хотела, но у мужа в полиции знакомые, может быть только хуже. Подскажите пожалуйста как мне уйти с ребёнком, куда обратиться за помощью чтобы мы спокойно ушли и муж не причинил нам вреда? И следует ли какое наказание за его издевательства?
как мне уйти с ребёнком, куда обратиться за помощью чтобы мы спокойно ушли и муж не причинил нам вреда?
Добрый день!
Если сохранять семью вы не планируете и вам есть куда уйти, то можете уйти и при этом подать на развод в судебном порядке, можно также по вашему месту жительства т.к. у вас ребёнок. Если муж изъявит желание общаться с ребёнком, то лучше установить график такого общения либо по соглашению либо в судебном порядке.
Если он причинит насилие либо создаст угрозу насилия, то, возможно наказание, по всяким случаям неправомерных деяний — пишите заявление в полицию.