Смыло краску на заборе школы

На сегодня школа требует с меня (ИП) восстановить краску. Работы проводились в конце сентября 2013 г. Погода была дождливой и работы проводились между дождями. Помимо этого паркующиеся машины частично разрушили стену. На меня подают в Суд. Как быть?

  • фото 1
    .jpg
, Даниил, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Даниил. Ну, как ту быть — оспаривать, доказывать. Если, конечно, не согласны.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как минимум надо видеть иск, чтобы что то дельное советовать. Иначе ответы будут односложные и не нужные Вам

Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Даниил.

      Конечно, Вы вправе отстаивать свои права, в т.ч. — и в суде.  Но если сами взвесите  возможные судебные расходы (в том числе — и на возможные дорогостоящие экспертизы и заключения специалистов), затраченное время  и сопоставите с вероятностью выиграть (с учетом существующей судебной практики), продумайте,  может резоннее согласиться, поднакопить до весны необходимые денежные средства и в благоприятную погоду произвести необходимые работы!!! Пусть хоть и не на долго, но хорошую память о себе оставите коллективу школы !!!

       А так, из информации, изложенной в тексте вопроса, довольно проблематично определить Вашу позицию и предопределить исход спора.