8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смыло краску на заборе школы

На сегодня школа требует с меня (ИП) восстановить краску. Работы проводились в конце сентября 2013 г. Погода была дождливой и работы проводились между дождями. Помимо этого паркующиеся машины частично разрушили стену. На меня подают в Суд. Как быть?

    фото 1
    .jpg
30 декабря 2013, 10:50, Даниил, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Даниил. Ну, как ту быть — оспаривать, доказывать. Если, конечно, не согласны.

02 января 2014, 11:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Как минимум надо видеть иск, чтобы что то дельное советовать. Иначе ответы будут односложные и не нужные Вам

02 января 2014, 11:56
0
0
0
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, Даниил.

Конечно, Вы вправе отстаивать свои права, в т.ч. — и в суде. Но если сами взвесите возможные судебные расходы (в том числе — и на возможные дорогостоящие экспертизы и заключения специалистов), затраченное время и сопоставите с вероятностью выиграть (с учетом существующей судебной практики), продумайте, может резоннее согласиться, поднакопить до весны необходимые денежные средства и в благоприятную погоду произвести необходимые работы!!! Пусть хоть и не на долго, но хорошую память о себе оставите коллективу школы !!!

А так, из информации, изложенной в тексте вопроса, довольно проблематично определить Вашу позицию и предопределить исход спора.

02 января 2014, 12:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли курить возле школы возле забора школы и какая статья
Можно ли курить возле школы возле забора школы и какая статья
24 февраля, 04:46, вопрос №2993142, альберт, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Грабеж и избиение несовершеннолетнего за забором школы учениками старших классов
Здравствуйте! Вчера в 13:30, когда мой сын 11 лет (ученик 5 класса) возвращался из школы домой его за забором школы избили мальчики из старших классов. Избиение произошло за забором школы. В объектив школьной камеры скорее всего это не попало, но есть шанс получить запись с камеры школы, как дети выходили из нее. Ребенок прибежал домой, у него из носа шла кровь и нос припух. Мы сразу же обратились к травматологу и зафиксировали это. В травмпункте сказали, что передадут это в полицию. Дали нам справку, направление в больницу и результаты рентгена (ушиб носа, подозрение на смещение перегородки, сотрясение головного мозга) и направили к лору в поликлинику по месту жительства. Сын этих мальчиков не знает, но говорит, что они выходили вместе с ним из школы и шли впереди него. Потом за забором школы подошли к нему и хотели отнять у него телефон, но тот сказал, что у него нету с собой телефона и тогда они стали его избивать. От более серьезных травм ребенка спас проезжающий мимо автомобиль дпс или ппс (точно он не помнит). Очнулся он уже без телефона, без мелочи в кармане (мелочь на покупку хлеба, примерно рублей 45). Карман куртки был порван (не зашивали), а вот школьную форму в которой он был уже постирали. Со справками и документами на телефон сегодня мы обратились в полицию и написали заявление по этому поводу. (в полиции были вчера, но вчера заявление не приняли и попросили придти сегодня). Что нам делать дальше? Директор школы не в курсе всего этого, так как вчера был выходной (суббота) и школа работает до 13:00. На комиссию по снятию побоев ребенка не отправили в полиции, а сняли только копии с документов из травмпункта. (справка, снимок с рентгена, и направление)
18 февраля 2018, 11:53, вопрос №1912207, Татьяна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Можно ли красить волосы в школе и что за это грозит?
Покрасила волосы в фиолетовый цвет, а в школе сказали что бы за очень короткий определённый срок я смыла краску( это не возможно, т к красила не на один раз). Или вызовут на пед совет. Имеют ли они на это право?
22 декабря 2017, 04:43, вопрос №1853512, Дарья, г. Биробиджан
1 ответ
Все
В каком радиусе от забора школы запрещено продавать разливное пиво и алкоголь?
В каком радиусе от забора школы запрещено продавать разливное пиво и алкоголь? Магазин, продающий разливное пиво иалкоголь, находится на первом этаже жилого дома, а дом находится рядом со школьным двором.
13 марта 2015, 18:49, вопрос №761344, Саид, г. Москва
1 ответ
Все
Смыли краску
Здравствуйте. Такая ситуация, помыл автомобиль на автомойке при приемке увидел смытый кусок краски на переднем крыле, показал мойщику и владельцу мойки, те отказались со мной разговаривать мотивируя тем, что авто не новый, крыло крашеное и вероятно крашено плохо, по этому так и получилось. А я с их слов вообще аферист. На месте сделал фото крыла и автомобиля. Что делать, к кому обратиться?
19 ноября 2012, 05:29, вопрос №27171, Михаил, г. Серов
3 ответа
Дата обновления страницы 02.01.2014