Скажите пожалуйста, есть ли способ легализовать мою деятельность и платить налоги, если мне чеков не дают, при этом на карту отправляют большие суммы ( например 50 тыс
Добрый день!
Вопрос для бухгалтеров.
1) Занимаюсь выполнением поручений для клиентов ( в основном выкуп).
2) Мне на карту переводят денежные средства.
3) Дают поручение съездить туда-то и оплатить физ. лицу столько-то
4) Мое вознаграждение строго определено.
5) Чеков мне никто не дает соответственно.
6) Иногда просят что-то купить за рубежом ( тут тоже никто чеков не дает).
Скажите пожалуйста, есть ли способ легализовать мою деятельность и платить налоги, если мне чеков не дают, при этом на карту отправляют большие суммы ( например 50 тыс. руб, из которых мои только 1500 руб., остальное на выкуп).
Как быть в моем случае? Как доказать налоговой, что деньги на выкуп это расход, а прибыль то что осталось и с нее готов платить налог?
Думал об агентском дороге где всегда четко прописана сумма для выкупа и мое вознаграждение.