Сколько стоит апелляционная жалоба по гражданскому делу?

Моего мужа осудили 10.12.2013.к 2 годам строгого режима,по ст.158.ч.3.,есть малолетний ребёнок,муж работал,один обеспечивал семью.Можно ли,как-нибудь снизить срок,что для этого нужно,какие документы или справки?Может ли жена сама куда-нибудь написать о снижении срока??И если подал апеляционную жалобу,не могут ему ещё добавить?И какова вероятность снижения срока? Сколько стоит апелляционная жалоба? Екатерина.Омск.Спасибо.

Уточнение от клиента

Мой муж написал апелляционную жалобу.Потерпевшая претензий не имеет,иск не заявляла,хочет написать апелляцию,что не согласна с решением суда,хочет,чтоб приостановили уголовное дело в отношении моего мужа.Помогите в написании апелляционной жалобы,до 14.01.2014.нужно написать?

, Катя, г. Омск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Катя! Статья 158 ч.3 УК РФ под действия амнистии не попадает. Чтобы обратиться на УДО Вашему мужу как минимум необходимо отбыть половину срока наказания или обжаловать приговор суда.

Для того, чтобы писать жалобу необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела, приговором суда и знать мнение Вашего мужа, с чем именно он не согласен и на каких основаниях он желает обжаловать приговор суда.

Катя
Клиент, г. Омск

Потерпевшей пришла бумага,о том,что он подал жалобу,там всё написано,с чем он не согласен.Суд не всё учёл,например,что он является единственным кормильцем в семье,иск не заявляла потерпевшая,моральный ущерб выплачен,что он на работе и соседей характеризуется хорошо.