Вопрос: должна ли я в такой ситуации выплачивать кредит банку?
Добрый день! Ситуация такая:
Подала заявку на потребительский кредит в Тиньков банке, кредит одобрили в телефонном режиме, оператор сказал, что вышлет документы на ознакомление с условиями на почту, документы не приходили, на что я перезвонила в банк и объяснила, что документы так и не пришли и спросила как ещё мне можно с ними ознакомиться до перевода денежных на карту, на что оператор ответил мне дословно : ’ в личный Кабинет в любом случае придут документы, чтобы вы с ними ознакомились и поставили галочку о вашем согласии, ваша заявка только предварительно одобрена, никто без ознакомления вас с документами деньги просто так вам на карту не переведёт ’
На что я ответила хорошо и ждала документы.
В итоге через 5 минут после нашего разговора, мне перевели деньги на карту .
Я начала звонить в банк и спрашивать о том, как мне перевели деньги на карту, если я в глаза не видела документы и уж тем более нигде не ставила галочку о своём согласии на кредит, на что в банке мне ответили, что мы разберёмся в этой ситуации и перезвоним вам. В итоге никто не перезвонил , а отправили сообщение и том, что мол приносим свои извинения, будем разбираться в ситуации .
Вопрос : должна ли я в такой ситуации выплачивать кредит банку?
Лучше сразу, как потребуют, иначе могут насчитатьь проценты
В силу ст. 1107 ГК РФ