Какое заявление должен написать собственник жилья, чтобы квартиранты могли ставить свою машину безоплатно?

Добрый день. Мы снимаем квартиру в ТСЖ 3 года. Шлагбаум , установленный на въезде во двор ,раньше не функционировал. Недавно стали закрывать шлагбаум и требуют оплаты парковочного места. Имеют ли право люди, не имеющие удостоверения охранника вести охранную деятельность на территории ТСЖ? Какое заявление должен написать собственник жилья, чтобы квартиранты могли ставить свою машину безоплатно?

, Ярина, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут