Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И будут ли какие-то санкции в данном случае?

Здравствуйте. Подал документы и анкету на получения 2ой формы допуска секретности. Обстоятельства изменились и не планирую занимать должность требующую данный уровень секретности. Могу ли я как-то прекратить процедуру проверки? И будут ли какие-то санкции в данном случае?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Допуск к государственной тайне в Законе
Российской Федерации от 21.07.93 № 5485-1 «О
государственной тайне» 

Допуск должностных лиц и граждан к государственной
тайне осуществляется на добровольной
основе. Статья 21 названного Закона
Российской Федерации устанавливает
это следующим образом:

«Допуск должностных лиц и граждан Российской
Федерации к государственной тайне
осуществляется в добровольном
порядке…Взаимные обязательства
администрации и оформляемого лица
отражаются в трудовом договоре
(контракте)».

За более подробной информации можно обратиться в чат, совершенно бесплатно 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И есть ли какие-то сроки у доверенности и расписки?
Добрый день, как оформить гараж в собственность, если он был приобретён у человека по расписке о передачи денежных средств за данное недвижимое имущество. В реестр занесён вообще другим человеком, которого найти нет возможности. И есть ли какие-то сроки у доверенности и расписки?
, вопрос №3124770, Люба, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И есть ли какие-то временные нормативы довнесения подобных справок?
Здравствуйте. Я попал под сокращение штатов. 30.09.2021 меня сократили. 04.10 2021г., я онлайн создал резюме, и зарегистрировался в цзн. Мне назначили встречу со специалистом на 11.10.2021г. Специалист объяснила, что первые три месяца мне будет выплачивать мой бывший работодатель. А если у меня есть исключительный случай, то и следующие 4-5-6 месяцы. 12.10.2021г. я принёс мед.справку о наличии у меня хронических заболевании. Специалист посоветовалась с начальником цзн, и сообщила мне, что все хорошо, и что справка принята к моему делу. И 4-5-6 месяцы мне будут выплачивать от работодателя по среднему, при условии, что я не трудоустроюсь. Через месяц, 12.11.2021 в назначенное мне время, я вышел на связь со специалистом. И она мне сказала, что у них появились какие-то новые инструкции, и моя справка не будет принята в моё дело, потому что эту справку я должен был принести в день обращения в ЦЗН, 11.10.2021г.,когда я первый раз встречался со специалистом. Правомерно ли это действие? И есть ли какие-то временные нормативы довнесения подобных справок? Спасибо
, вопрос №3139240, Игорь, г. Москва
Предпринимательское право
И предусмотрены ли какие-то санкции за это?
Юридический адрес ООО - адрес, указанный в договоре аренды. На данный момент договор аренды прекращен. ООО планируется ликвидировать. Можно ли сделать это с отсутствием юридического лица? Как? И предусмотрены ли какие-то санкции за это?
, вопрос №3385788, Наталья, г. Чебоксары
Военное право
Вопрос: будут ли какие-то санкции из-за того, что своевременно не встал на учёт?
Добрый день! Мне 29, учился в аспирантуре два года назад, но по окончании не получил военный билет и не появлялся в военкомате. Сейчас на новой работе будет уведомление военкомата обо мне, и мне нужно также прийти и встать на учёт. Вопрос: будут ли какие-то санкции из-за того, что своевременно не встал на учёт?
, вопрос №3398934, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2022