Могут ли из автомобильных штрафов в размере 2500 наложить запрет на регистрацию имущество, и если могут то они должны меня об этом как то уведомить?

Могут ли из автомобильных штрафов в размере 2500 наложить запрет на регистрацию имущество,и если могут то они должны меня об этом как то уведомить?)

, Давид, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Запрет на регистрационные действия с недвижимостью судебными приставами накладывается через принятие соответствующего постановления. Действует судебный пристав при этом в пользу взыскателя и в силу ст. 80 ФЗ от 02.10.2007 № 229, которая наделяет его таким правом.

Запрещение налагается и по судебному определению, которое обеспечивает иск. Такая возможность предусмотрена гл. 13 ГПК РФ. Ходатайство о запрете регистрационных действий с недвижимостью могут подать лица, участвующие в деле.

За более подробной информацией обращайтесь ко мне в чат, это совершенно бесплатно.