8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать дочь с внучкой к матери, имеющей долевую собственность

Как прописать дочь с внучкой, не имеющих жилья, к матери, имеющей долевую собственность в квартире, где имеется еще 4 собственника без согласия соседей?

29 декабря 2013, 14:46, Ольга Хисамутдинова,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Никак. Если дочь совершеннолетняя, ее (и внучку) вселить и зарегистрировать можно только с согласия всех сособственников. Если они будут против, придется обращаться в суд. Имеют они другое жилье или нет, правового значения не имеет.

30 декабря 2013, 20:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Ольга, юристы не волшебники и не чародеи, а слуги закона, и в обход него ничего сделать не могут Если закон требует согласия, то так оно и должно быть. Единственное, что могу посоветовать — это обираться в суд. Споры о праве, и защита прав осуществляются в суде.

30 декабря 2013, 20:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Под давлением дочери мама оформила общую долевую собственность на землю, а сейчас хочет отказаться, возможно ли это?
под давлением дочери мама оформила общую долевую собственность на землю, а сейчас хочет отказаться,возможно ли это?
08 декабря 2020, 05:44, вопрос №2930688, людмила, г. Ижевск
1 ответ
Жилищное право
Теща выгоняет из дома, прописанную дочь, с грудным ребенком, права собственности не имеет
Теща выгоняет из дома, прописанную дочь, с грудным ребенком, права собственности не имеет. Как быть?
22 июня 2020, 15:40, вопрос №2805232, Виталий, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как переоформить право собственности на дочь, если у нас долевая собственность?
Здравствуйте. Я и дочь 11 лет имеем долевую собственность на землю и гараж. Как переоформить всё на дочь.
05 апреля 2019, 08:36, вопрос №2317389, Наталья, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Прописка ребёнка в другой квартире при наличии у него долевой собственности
12 летнего ребёнок который прописан в одной квартире имеет долевую собственность в другой квартире. в мфц было отказано в прописке в другой комнате
19 января 2019, 12:17, вопрос №2230050, Анастасия, г. Тверь
1 ответ
Ипотека
Имею долевую собственность в родительской квартире, могу ли я как молодой специалист воспользоваться льготной ипотекой
Здравствуйте!!! Имею долевую собственность в родительской квартире, могу ли я как молодой специалист воспользоваться льготной ипотекой. Работаю в музыкальной школе педагогом. Квартира 50 кв. м. прописано 4, долевая собственность на троих, 4-ый не совершенолетний без доли.
03 сентября 2014, 07:39, вопрос №547634, Александра, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013