22 если окончилась временная регистрация?

Добрый день! Авто приобретено по Договору лизинга на юрлицо. Последний платёж произведён 22.07.22 срок по договору 24.07.22. Временная регистрация авто заканчивается 31.07.22. До настоящего времени Лизингодатель не передал ПТС, второй комплект ключей и не подготовил пакет документов на передачу. Вопрос первый: Возможно эксплуатировать автомобиль после 31.07.22 если окончилась временная регистрация?

Вопрос второй: Грозит ли штраф за перерегистрацию в течении 10 дней после окончания временной регистрации и кто его будет платить?

, Андрей, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут