Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать в таком случае (чем может закончиться)?

В мой припаркованный автомобиль прилетел сбитый другим водителем пешеход переходивший дорогу в неположенном месте. Пешеход жив (в больнице), обе машины помяты. ДПС все оформило. Что делать мне?

01 Января 2014, 17:34, вопрос №335571 Юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Юрий.

    В зависимости от того, кого признают виновником ДТП (скорее всего пешехода, раз он переходил дорогу в неположенном месте) обратиться к нему за возмещением причиненного ущерба.

    01 Января 2014, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юрий. 

    Вам стоит разобраться, фигурирует ли в схеме ДТП Ваш автомобиль. «ДПС все оформило» — понятие растяжимое. Есть ли у Вас на руках какие-нибудь документы? Свидетели?

    02 Января 2014, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мой авто фигурирует и в схеме и в остальных документах. На руках есть копия ОПРЕДЕЛЕНИЯ о возбуждении дела об административном правонарушении с описанием произошедшего. Свидетели тоже есть.

    02 Января 2014, 10:22
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Мой авто фигурирует и в схеме и в остальных документах. На руках есть
    копия ОПРЕДЕЛЕНИЯ о возбуждении дела об административном правонарушении с
    описанием произошедшего. Свидетели тоже есть.

    Уважаемый Юрий.

    Вам необходимо дождаться решения ГИБДД  по данному делу. Им будет определен виновник ДТП.

    02 Января 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, отпишусь после решения ГИБДД.

    02 Января 2014, 17:43
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Ок, пишите будем ждать.

    02 Января 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброго времени суток.

    Решение суда http://novorossisk-primorsky.krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=610934&delo_id=1500001&new=&text_number=1

    Пострадавшая-сбитая (по своей вине) девушка, требует лишить прав на управление ТС сбившего ее водителя. Она через адвоката обжалует решение суда.

    Водителю пришлось нанять адвоката.

    Вот такие бывают люди, попала под колеса по собственной вине (фактически), отделалась ушибами и легким сотрясением (эти последствия могли быть плачевными еси бы не оказался мой автомобиль в том месте. где он был припаркован) и хотят испортить жизнь человеку!

    Я в шоке от ситуации! Такое может случиться с каждым водителем.

    27 Марта 2014, 21:29
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Да уж… интересное решение.

    Как судья решил без проведения экспертизы, что водитель был в состоянии обнаружить выскочившего в неположенном месте пешехода остается загадкой. Видимо ясновидящ зело есть! Вот наверное почему наша Фемида изображается без повязки на глазах........

    Но, Вам ничего не остается. Поскольку водитель совершил административное правонарушение и в решении отмечено, что вина пешехода так же усматривается, иск предъявлять обоим. а там уже суд определив степень вины каждого определит кто и них сколько Вам обязан возместить.

    И возблагодарим фимиду рассейскую, что не привлекли к ответственности и Вас, за то что Вы не предусмотрели  возможного развития событий и поставили автомобиль в месте падения низколетящих сбитых пешеходов. 

    27 Марта 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats