Что в таком случае я могу сделать?
Здравствуйте, муж оформил на меня доверенности по картам которые есть, но при подписании контракта ему завели новую карту, которой в доверенности нет. Что в таком случае я могу сделать?
Здравствуйте Вероника
Надо делать новую доверенность.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Здравствуйте. Ваш супруг может оформить отдельную доверенность на новую карту, заверив ее у командира части — это приравнивается к нотариальной и даст вам законный доступ к счету .
Согласно пп. 2 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ, доверенность военнослужащего, удостоверенная командиром воинской части, приравнивается к нотариальной. Это позволяет оформить полномочия непосредственно по месту службы.
Что нужно сделать мужу:
Обратиться к командиру части с паспортом.
Составить доверенность, указав: ваши полные паспортные данные, конкретные полномочия (управление счетом, снятие средств, получение новой карты, разблокировка), реквизиты банка.
Командир заверяет подпись и ставит печать части.
Важно: Указывать номер части и место дислокации не нужно — эти данные относятся к гостайне и банк не вправе их требовать .
Оригинал доверенности направляется вам почтой. С ней и паспортом обратитесь в отделение банка для получения доступа к счету. Через Госуслуги банковскую доверенность оформить нельзя.