Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, моего брата задержали за забыт и хранения как правильно не знаю называется соль по-моему, 228.1 у
Здравствуйте, моего брата задержали за забыт и хранения как правильно не знаю называется соль по-моему, 228.1 у него на данный момент, и ещё он предлагал взятку , у него двое несовершеннолетних детей, ранее не судим, три месяца он сидит в сизо ,можно рассчитывать на условное наказание ,заранее спасибо
Зависит от части статьи и конкретных обстоятельств, но в целом — шансов мало, даже ч. 1 ст. 228.1 УК РФ относится к тяжким преступлениям, и Ваш брат уже под стражей.
Плюс ст. 290 УК РФ, если её тоже вменили.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой брат сидит в сизо 12 Зеленограде, по ст 132 ч 5,он никого не насиловал, вину признавать не собирается. На днях позвонили маме, кстати мы инвалиды мама на хадунках ходит, старушка пенсионер, 6 операция была на ноге. Я ветеран сво, с 2023 года хожу на кастылях, впереди нще две операций, брат годами нас возил на машине по больницам итд. Еще бабушка 97 лет ниходячая. Нашли пдаваката пот этой статье запрасила 500000твсяч ,т ничего толком ге делает, поэтому что таких денег мы не нашли, отдали 150000 бабушкины на похороны отложены были. Мнетоже авплат за ранение не выдали, живем на пенсии, а тут такая беда, ст то от 12л, в течение трёх недель нам звонит человек кторый на связи с положенцем этой тюрьмы, сначала попросил 3 милиона чтобы брата нормально сидел, иначе ему там плохо будет будут каждый день з аходить к нему в камеру и избивать, и показывать по видео саязи это.будут бить пока не умрет! И это он матери все говорил, представляете какое у нас горе, практически неходячие остались, он знает что мы инвалиды и все равно пофигу ему, единственное договорились на милион и то это мама под залог квартиры собиралась брать кредит, онаиуже 3 месяца как он сидит плачет, говорит если его изобьют и будут дальше бить сердце ее не выдержит, еще сказал и меня на могилу отправит, мы соответственно все разговоры записали на телефон, там на лицо вымогательство и угрозы избиения до тех пор пока не умрет, по телефону он назвал что положенец скажет как ломать его будут, тоесть там он кокретно указал имена и что у них со следаком подвязано и показания будут на ихней стороне, Куда бежать нам с этими записями кому жаловаться, мало того этот наглец и положенца сдал, и связь в тюрьме и там рулят они а не администрация. После вышедшего закона о пренадлежности к высшей воровской ирархии это ст,а он там с со смотрящими вечерами по хатам ходит на деньги по плохим статьям рпзводит, В 15 году на Медведково так же деньги вымогали, но предел был когда сын набрал маме и сказал у меня квартиру вымогают, бъют проходят, мпма сразу помоему в гуфсин или фсб поехала подняла там всех на уши, оконцовка, см администрации тюрьмы много поувольнялм кого посадити, положенуу пожизненное дали остальным зэкам огромные сроки, это вы должны были знать, я там в это время сидел до 15года.помогите нам пожалуйста советом хотябы
, вопрос №4975791, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой брат безвести пропал на СВО, прошло 9 месяцев. Поданы документы в суд на признание брата умершим. Из родственников только я и еще одна сестра. Детей жены ,родителей нет. Какие выплаты мне положены, и имею ли я право оформить выплаты за 9 месяцев статуса безвести пропавшего брата.? Перед уходом на сво брат оформил на меня ген.доверенность, и я его содержала на протяжении полугода ( подтверждается переводами на его карты)
, вопрос №4974423, Елена, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой брат на СВО был ранее контузия и осколочные ранения. Его перевели в госпиталь с невыносимыми условиями не то, что для лечения, для жизни. Он лежит на носилках в коридоре. Можно ли его привезти домой и проходить лечение по месту жительства?
, вопрос №4974287, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.