Моя бабушка взяла у соседки в долг, затем отдала, пришёл адвокат и под роспись забрал

Добрый день! Моя бабушка взяла у соседки в долг, затем отдала, пришёл адвокат и под роспись забрал. Сейчас написала заявление в милицию что она должна ей уже другую сумму. Участковый просит написать объяснительную

, Диана, г. Москва
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Диана!

Уточните, бабушка брала в долг по расписке? Что именно забрал адвокат? Долг? Была ли у него доверенность от имени того человека, который дал в долг? Бабушка брала паспортные данные, номер доверенности? Забрала ли расписку назад? После того как бабушка отдала сумму, какие документы остались у нее на руках?

Все это важно для корректного ответа на ваш вопрос.

С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.