18 июля тогда когда долг полностью был погашен

Здравствуйте! У меня случилась такая ситуация. У меня за холодную и водоотведение был долг. Потом в июне я большую часть погасила приходила к ним договаривались что 8 июля оставшуюся сумму погашу. Я её в указанные сроки погасила и потом ещё специально позвонила и уточнила прошла ли оплата,они сказали что прошла. И тут приходит мне решение суда что нэско на меня подали в суд. 18 июля тогда когда долг полностью был погашен. Что делать в такой ситуации??? Справку они выпить пока не могут чтоб я отнесла в суд ,так как у них не работает программа.

, Александра, г. Москва

Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании долга, Вам следует в соответствии со ст. 128 ГПК РФ написать в суд, вынесший судебный приказ, заявление о его отмене в 10-дневный срок с даты его получения от суда.

По правилу ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Александра
Клиент, г. Москва
Я не могу написать возражение потому что у нэско не работает программа и они мне не могут дать справку о том что у меня долг погашен. А суде не могут принять возражение, потому что нет справки о погашении долга а судебный приказ скоро войдет в силу. Да и как можно за их халатность их наказать ???

Заявление об отмене судебного приказа можно ничем не мотивировать.

Если хотите указать мотивы для отмены приказа в виде оплаты Вами задолженности, можете к заявлению приложить документы, подтверждающие осуществление Вами оплаты.