Здравствуйте, с сына снимают долг за квартиру, ему 20 лет, старый долг тоже будут снимать с карты?
Здравствуйте ,с сына снимают долг за квартиру,ему 20 лет,старый долг тоже будут снимать с карты?
, Оксана, г. Москва
Добрый день, Оксана!
Судебные приставы и банки могут списывать только те долги, по которым есть вступившее в законную силу решение суда или судебный приказ. Если старый долг не включен в текущее исполнительное производство или по нему истек срок давности, автоматически с карты его списывать не имеют права.