Или видео с телефона будет достаточно?

Остановили гибдд за светодиодные габаритные лампочки, которые моргали меняя цвет на синий/зелёный/красный. Основной свет обычные жёлтые фары. Выписали 12.5 ч.3 , лишение от 1/2 года до 1 года, через суд. Лампочки не изъяли, только сфотографировали и сняли видео на телефон и все. Что можно сделать в такой ситуации, чтобы остаться с правами? Обязаны ли они были изъять лампочки? Или видео с телефона будет достаточно?

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Видео-фото доказательств достаточно для лишения прав. В Вашем случае можно только попробовать обжаловать сам протокол, что он составлен с нарушением и при его составлении были допущено множество ошибок, не разъяснены права, присутствуют исправления, и т.д. Для юридической оценки материалов административного дела, необходимы сами материалы административного дела. Если Вам необходима более детальная консультация, обирайтесь в чат. Услуги оказываются на возмездной основе.