Здравствуйте хотел бы узнать я пробовал подписать контракт с социальной защитой и мне отказали сказали что я

Здравствуйте хотел бы узнать я пробовал подписать контракт с социальной защитой и мне отказали сказали что я молодой и не рентабельный бизнес я придумал подскажите по каким критериям могут отказать в социальной защите кантракту

, Михаил, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Михаил, доброго времени!

Увы, могут отказать при наличии оснований.

Основаниями могут быть обстоятельства, что вы не признаны малоимущим или не подходите по программе региональной, — социальной защиты населения при оказании государственной социальной помощи.

Отказ вы можете получить в письменной форме. В случае не согласия с отказом, можете его обжаловать.

Правовое основание — Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.05.2022) «О государственной социальной помощи», статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта.

С уважением.