Здравствуйте, купил технику ( смарт часы) онлайн, но после того как получил и распаковал то он не понравился

Здравствуйте, купил технику ( смарт часы) онлайн, но после того как получил и распаковал то он не понравился. Все наклейки сохранены и чек имеется

, Гафор, г. Иркутск
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. По смыслу п. 4 ст. 26.1 ЗПП, Вы вправе отказаться от товара в течении семи дней с момента его получения. В данном случае продавец, обязан Вам возвратить сумму товара за исключением суммы затрат, доставка.

Если Вам необходима помощь в составлении претензии на возврат, прошу обращаться ко мне в чат. Услуги оказываются на возмездной основе.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Гафор!

Вы вправе вернуть товар, но при этом необходимо его будет вернуть не потому что Вы просто передумали, а указать на какие либо нарушения качества товара. Пусть даже они будут не существенными.

При условии того, что вы заказывали товар через интернет — то вернуть его можете в первые 7 дней.

Информация Роспотребнадзора от 17.02.2021 «О правилах возврата и обмена технически сложного товара» — Так, например, потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными <1> были отступления от требований к качеству товара, если требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю (абзац 8 пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, пункт 38 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 N 17).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».