Считается ли травма, полученная во время установленного обеденного перерыва, производственной или связанной с производством

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, будет ли считаться полученная мной травма производственной или связанной с производством в таком случае: 11.12. т.г. возвращаясь с обеденного перерыва, (в правилах внутреннего трудового распорядка предприятия предусмотрен перерыв на обед с 12-00 до 13-00, место обеда и что-либо другое не оговорено) в 12-50 при падении я получила травму - перелом большого бугра левого плеча. Работаю в офисе, на первом этаже есть столовая, но т.к. все сотрудники живут недалеко от офиса, большинство из них обедают дома, к тому же числу принадлежу и я и еще и по той причине, что имею заболевание ЖКТ. Факт падения видел и оказал помощь подняться другой сотрудник. В первое время после падения я почувствовала онемение руки и не сильную боль,но по прошествии полутора часов боли усилились и я попросила служебный транспорт для доставки меня в травмпункт, где мне и поставили данный диагноз и наложили гипс. О составлении акта о происшедшем случае я не настояла, думала, что все пройдет. В травмпункте после опроса деталей происшедшего, в листке нетрудоспособности поставили код 04 -производственная травма. Так, как гипс был наложен очень на обширную часть тела (до пояса), на предприятие я больше не вернуласьь, акт, соответственно, составлен не был, работниками охраны труда нашего предприятия ничего предпринято не было. В телефонном разговоре через 12 дней после происшедшего инженер ОТиТБ сказала, что это не является производственной травмой. На сегодняшний день 29.12.2013г. ко мне никто из работников ОТиТБ не приходил. я так же не могу идти на предприятие, находясь в гипсе.

Вот такая ситуация, подскажите, пожалуйста, правомерны ли утверждения и действия работников ОТиТБ и является ли травма производственной в данном случае. На какие компенсационные выплаты я имею право по линии ФСС и предприятия в данном случае, т.к. сейчас приходится проходить очень много дорогостоящих обследований и лечение очевидно затянется.

, Марианна, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут