Что делать и законно ли 1 собственнику оформили землю, когда у дома было 2 собственника
дом построен на 2 собственников.Земля оформлена на одного собственника.После смерти одного из собственников,второй собственник дарит всю землю третьему лицу.Второй собственник остался без земельного участка с одной четвертой доли в доме. Что делать и законно ли 1 собственнику оформили землю,когда у дома было 2 собственника.Спасибо.
В соответствии со ст.271 ч.1 ГК РФ собственник части дома имеет право пользования земельным участком находящимся по его частью дома. А также имеет право пользования ЗУ для прохода к своей части дома.
Надежда
Клиент, г. Ярославль
спасибо большое.