23 мая рабочий день, с 24 мая по 23 июня отпуск (30дн и 1 празд.день)

Вопрос по расчёту отпускных. 21 мая закончился отпуск по уходу за ребёнком. 23 мая рабочий день, с 24 мая по 23 июня отпуск (30дн и 1 празд.день). 24 июня больничный лист. Отпуск в июле. Расчётный период май - июнь 22г., тк раньше нет дохода. Расчёт верный? - доход за 1 день мая/( (29.3/31*1)+ (29.3/30*1) ) * на количество дней отпуска

, Ляйсан, г. Казань

Добрый день, Ляйсан.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск можно рассчитать:

  • по отработанным месяцам: число отпускных дней в год разделить на 12 месяцев и умножить на количество отработанных месяцев;
  • по отработанным дням: число отпускных дней в год разделить на количество рабочих дней в этом году и умножить на количество отработанных дней.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.