Кто и как его станет искать, если он нигде не прописан?

Добрый день! Я являюсь единственным собственником квартиры, в которой никто не прописан. На мой адрес стали приходить письма из банков на незнакомого мне человека. Так же приходил коллектор, искал этого же человека и показал копию паспорта, в котором стоит штамп с пропиской в моей квартире. По данному факту заявление в полиции у меня не хотят принимать, а если примут искать этого человека скорее всего не станут. Согласно справки из паспортного стола в моей квартире никто не прописан. Вопрос: каким образом можно признать чужой паспорт недействительным? Или как инициировать проверку этого человека и его паспорта надзорными органами? Кто и как его станет искать, если он нигде не прописан?

, Анна, г. Челябинск
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Анна, добрый день!

Очевидно, что в банки был предоставлен фальшивый паспорт, а это преступление.

Обжалуйте отказ полиции принять заявление в прокуратуру.