Могу ли я обратиться в суд и через суд выбить с него свои деньги?

Здравствуйте. Заказал услугу в интернете "Песня под ключ",обещали сделать в течении 5-7 дней,сумма вышла 16.000р,прошел уже месяц, человек пропал,на звонки не отвечает,в соцсетях молчит. Я уже понял что меня просто развели на деньги. Вопрос к юристу,есть ли тут состав преступления? Все голосовые,переписки,скрины о переводе денег,чеки, подтверждение исполнителя о получении суммы так же есть. Могу ли я обратиться в суд и через суд выбить с него свои деньги? Контора частная,нигде не зарегистрирована. Факт передачи и подтверждения денег присутствует. Какая работа должна быть сделана так же записана на голосовые,все доказательства присутствуют.

, Сергей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд