Как можно решить этот вопрос, может компромисс получится найти

Здравствуйте, у меня проблема с судебными приставами. У меня имеется задолженность по комуналке, не мог выплачивать. Сейчас арестовали всё счета и высчитывают с заработной платы, остовляют только прожиточный минимум, которого в нынешних реалиях не хватает. Как можно решить этот вопрос, может компромисс получится найти...

, Алексей, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

 Вы в праве обратиться в суд принявший решение о взыскании денег с вас, с заявлением о рассрочке исполнения решения на основании ст. 230 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ. В этом заявлении вы можете указать сумму возможную для внесения ежемесячно в счет исполнения требований. Получив такое решение суда с указанием суммы рассрочки, судебный пристав будет обязан исполнять решение,  и не будет взыскивать больше чем в решении суда.