Что мне за это может быть, если я соглашусь?

Пришла вакансия через телеграм такого характера:

Мы занимаемся договорными матчами в настольном теннисе, но не переживай, тебе никаких ставок делать не придётся и в целом тратить деньги на ставки не нужно.

Твоя задача будет такая: ты один, максимум два, раза в месяц будешь получать выигрыш со ставки (в размере 150к-250к) на свою банковскую карту от букмекерской конторы (лига ставок, винлайн и т.д.), перевод будет действительно от ЮР лица БК и ты сможешь это увидеть в банковском приложении. Твоей задачей будет перевести нам 75% от полученной суммы, а 25% остаются тебе.

Это обычный вывод выигрыша из букмекерской конторы. Таких по РФ в день проходит десятки тысяч.

Банки не будут блокировать карты/задавать вопросы т.к. они видят что перевод идёт от ЮР лица БК, а не от физ. лица или какой-нибудь криптообменника.

Налоговая так же вопросы задавать не будет, так как БК является налоговым агентом и сама делает налоговые вычеты.

Для тебя всё безопасно. Спортсменам которые участвуют в договорных грозит максимум дисквалификация с турнира, а ты вообще никак к ним не относишься и к тебе не придут за это друзья в погонах. Ты не найдёшь ни в одном кодексе статьи за договорные матчи.

Собственно для чего мы ищем людей - так как это деньги с договорных матчей на настольном теннисе и чтобы это не палилось нужны люди разного пола, возраста и с разных регионов. Если бы это можно было бы делать без левых людей, то мы с радостью работали бы без них, но получается что либо с левыми, либо никак вообще.

От тебя потребуются ТОЛЬКО НОМЕРА КАРТ (срок действия, имя фамилии и CVC код нам не нужен), больше никаких данных/залогов/предоплат не нужно.

Нигде регистрироваться и делать ставки тоже не нужно, мы сами делаем ставки на свои деньги.

Если тебе интересна такая работа, то прошу перечислить ВСЕ банки в которых у тебя есть дебетовые карты.

Что мне за это может быть, если я соглашусь?

, Алексей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, доброго времени!

Это либо мошенники, либо люди, которые занимаются отмыванием денег.

Существует Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ", О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", согласно статьи 1. «Цели настоящего Федерального закона», закон направлен на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Если вы согласитесь, вам скорее всего заблокируют счета, попросят пояснить источник происхождения средств на ваших счетах, вопросы к вам будут у банков как финансово — кредитных учреждений, ФНС, Росфинмониторинга.

С уважением.

Если у вас остались ко мне вопросы, вы сможете их мне задать в чат личных сообщений.