Есть тут кто сталкивался этим?

Дело в том что сам человек себя оговорил. Сидел дома и сказал что сделал это потом скзаал что сразу что он это не делал.потом еще раз сказал на сл день что он что то сделал но.намеками.потом так же сразу сказал что он ничего не делал Но он не делал реально. ему за это что то будет? если нет доказательств.

Суд не идет и следствие не идет.

Этот человек котторый сделал самооговор он находился в момент преступоения 2.5 тыс км от Москвы где было это совершенно и он никогда не был в москве.

Есть Камера где видно что он в другом городе и соседи и хозяин дома где он живет он тоже его каждвй день видит .

Неужели просто так возьмут и посадят?невиновного?

Есть тут кто сталкивался этим?

, Арсен, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А кто утверждает что его посадят?

Сидел дома и сказал что сделал это потом скзаал что сразу что он это не делал.потом еще раз сказал на сл день что он что то сделал но.намеками.потом так же сразу сказал что он ничего не делал

 Кому он это сказал?

Преступление совершено или вообще ничего не совершено?

Арсен
Клиент, г. Москва
Просто интересуюсь. Совершенно.ну другими людьми.
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Но он не делал реально. ему за это что то будет?

Ничего не будет ему.

Согласно статье 14 УПК РФ

Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Самооговор в отсутствие иных доказательств виновности не влечет к таким последствиям.

Тем более есть в подтверждении тому обстоятельства, а именно

 Этот человек котторый сделал самооговор он находился в момент преступоения 2.5 тыс км от Москвы где было это совершенно и он никогда не был в москве. Есть Камера где видно что он в другом городе и соседи и хозяин дома где он живет он тоже его каждвй день видит .

Эти обстоятельства уже влекут к доказательствам факта обратного.

Арсен
Клиент, г. Москва
Просто тут один адвокат писал. Типа это одно из доказательств. Камера и соседи. У нас в России все возможно мол и могут посадить и тд

Одно из. Верно. Но оно будет подлежать проверке. А принмая во внимание что он был в то время в ином месте, то к него алиби

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Есть Камера где видно что он в другом городе и соседи и хозяин дома где он живет он тоже его каждвй день видит. Неужели просто так возьмут и посадят? невиновного? Есть тут кто сталкивался этим?

УПК РФ Статья 5. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

1) алиби — нахождение подозреваемого или обвиняемого в момент совершения преступления в другом месте;

Это называется алиби. Данный термин известен далеко за пределами юриспруденции.

Если у человека есть алиби, его невозможно привлечь к уголовной ответственности.

Немного поправлю ответ.

Невозможно привлечь за преступление совершенное им лично.

УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления

 1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

 3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.

Организатор, подстрекатель и пособник могут находится далеко от места преступления в момент их совершения и иметь алиби.

Однако чтоб их привлечь нужны доказательства.

Без доказательств привлечь никого нельзя.