Насколько правомерны эти действия, если мне до заключения договора об этом никто не сказал?

Здравствуйте, устроилась работать продавцом в магазин. На первой рабочей смене меня первый раз в лицо увидел управляющий и заявил, что я обязана снять пирсинг с лица, закрыть татуировки и перекрасить волосы. Насколько правомерны эти действия, если мне до заключения договора об этом никто не сказал? И могут ли уволить?

, Анна, г. Москва
Уточнение от клиента
Что можно сделать в этой ситуации с моей стороны?
Уточнение от клиента
Уточню, что меня на подписании договора в лицо видели сотрудники отдела кадров, и никто об этом не сказал

Здравствуйте! С точки зрения законодательства о труде обязывать работников иметь опрятный внешний вид, требовать отсутствия каких-либо украшений, цвет ногтей, длину волос, вежливость к клиентам. Если в трудовом договоре данные параметры не оговорены, то предъявлять Вам соответствующие требования работодатель не в праве. Тем более не может он с Вами и расторгнуть трудовой договор по своей инициативе, поскольку оснований у него не имеется.