Стоит ли им верить и бояться административной ответственности?

Добрый день. Увидел в соц сети ВКонтакте рекламу о продаже автобаферов для автомобиля, оставил номер телефона, перезвонили, цену назвали уже другую, не ту, которая была в рекламе, я сказал что тогда не нужен этот товар, на что девушка сказала что мы все равно вам его отправим по почте, в течении 30 дней накопите деньги и выкупите, если вдруг передумаете то посылка уйдёт обратно к нам. Я на это согласился. Прошло буквально 10 дней, выкупать ничего не хочу, они каждый день звонят с угрозами , о том что передадут дело в суд, и тому подобное, сами даже не говорят название организации. Стоит ли им верить и бояться административной ответственности?

, Ксения, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Бояться ответственности за приобретение авто баферов Вам не стоит. Такой ответственности просто нет. Не ходите на почту, не забирайте посылку, и, соответственно, ничего не платите. По поводу угроз можете обратиться в отделение полиции по Вашему месту жительства, они проведут проверку. В возбуждении какого-либо дела скорее всего откажут, но представителей организации (полиция сама выяснит какой) на допрос они вызовут. Вам лишь нужно в заявлении указать номера телефонов с которых Вам звонят с угрозами.