Какие законы/нормативные акты изучить, чтоб отгружать по-белому?

Здравствуйте. Ситуация: интернет-магазин ортопедических товаров (корсеты, наколенники, подушки, трикотаж, стельки), ИП на УСН. Ранее отправляли посылки только по РФ. Приходят заказы из Казахстана (от физических лиц). Не отправляем, потому что боязно напороться на штрафы. Какие законы/нормативные акты изучить, чтоб отгружать по-белому?

, Антон, г. Екатеринбург
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Антон, добрый день!

Для начала, нужно проработать договор-оферту, которая будет на Вашем сайте для иностранных клиентов. В нем следует указать, что  в случае возникновения неразрешимых разногласий спор передается в суд по месту нахождения Продавца, при этом применяется законодательство РФ. Тогда, Вам останется вникнуть в детали только таможенного и налогового законодательства. Но зачем Вам это нужно? Наймите специалиста по внешнеэкономической деятельности по срочному договору. Отработайте вместе схему продаж и получайте прибыль.