8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить прав?

В ноябре я попал в дтп на своем автомобиле,в машине находился мой товарищ. Оба были в алкогольном опьянении,дтп произошло по моей вине.На момент дтп я обучался в автошколе,так что прав у меня не было. Претензий никто не имеет,пострадавших нет.. Что мне грозит за это и могут ли по новому закону лишить меня прав заранее. Спасибо.

28 декабря 2013, 07:27, Никита, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис. Ничего не понятно. Протокол-то был составлен, или нет? Если был, разумеется, вас ждет наказание. Лишить то, чего нет, невозможно. Вы будете наказаны, как лицо, управлявшее ТС в состоянии опьянения, не имеющее прав управления автомобилем. Вас ждет арест 10-15 суток. Правового значения отсутствие или наличие претензий совершенно не имеет. Это — не оправдание. Если бы претензии имелись, вас просто ждала бы дополнительная ответственность — гражданская, уголовная, в зависимости от характера этих претензий.

Ст. 12.8 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

31 декабря 2013, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав за причиненный вред самому себе?
могут ли лишить прав за причиненный вред самому себе? могут ли лишить прав за причиненный вред самому себе?
28 декабря 2019, 17:24, вопрос №2633428, Вадим, г. Александров
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав только по показаниям одного человека?
Добрый день. Произошла такая ситуация,моего мужа обвиняют,что якобы он на своём авто наехал на авто женщины. Сказали что лишат прав на год. Фото и видео доказательств нет,есть свидетель который запомнил гос номер моего мужа и потом записали его. Вопрос: 1. Могут ли лишить прав только по оказанию одного человека (запоминание г/н) и больше ничего? 2. Стоит ли обжаловать постановление,которое вынесут 9го декабря?
05 декабря 2019, 13:09, вопрос №2610909, Татьяна, г. Краснодар
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли лишить прав за то, что скрылся с места ДТП?
Здравствуйте!Могут ли лишить прав, за то что скрылся с места дтп с павельоном продуктовым. Хозяева вызвали гаи только спустя сутки, по камерам видно что мая машина въехала и продовец с хозяином сказали что я был пьяный. Могут ли меня лишить меня прав за пьяную езду и побег с места дтп? Меня не освидетельствовали протокол я в глаза не видел, лишь есть всего камера видеонаблюдения и показания свидетелей. Я с потерпевшим сегодня буду встречаться и возмещать приченёный ущерб павильону, на что он претензий ко мне иметь не будет. Можно ли как то замять это дело?
04 февраля 2017, 05:51, вопрос №1525537, Максим, г. Красноярск
4 ответа
Жилищное право
Могут ли лишить права собственности из-за незаконной перепланировке в доме-памятнике?
Могут ли лишить права собственности из-за незаконной перепланировке в доме-памятнике (если пожаловаться)? Сделана ниша в капитальной несущей стене, снесены перегородки между комнатами (не несущая стены), снята проводка и сантехника, двери. Осталась только коробка с голыми стенами, очищеными до кирпичной кладки. Если соседи пожалуются, могут ли лишить права собственности.
02 сентября 2016, 18:07, вопрос №1365478, Назарет Моисеивич, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
могут ли лишить прав?
Доброго времени суток! у меня вот такой вопрос: могут ли лишить прав из за обращения другого водителя? мне поступил звонок мол так и так ваша машина? я говорю моя и начинают рассказывать что я подрезал другую машину и что я по встречке ездил! подрезать подрезал но по встречке не ездил и подрезал после того как меня подрезали! потом оказалось что этот водитель сотрудник ГИБДД и говорит мне что мол надо к дознавателю прийти а потом в суд и что есть запись видеорегистратора! могут ли за на основании этого лишить прав?? и вообще законно ли такое действие? спасибо за ответ!! буду очень признателен!!
14 августа 2012, 07:50, вопрос №14232, Руслан, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.12.2013