8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация по алиментам

После развода у меня была устная договоренность с бывшей супругой о том что она не будет подавать на алименты с условием что я беру на себя выплату всех долгов скопившихся за время совместной жизни(380000). Спустя 1.5 года мне пришло извещение от судебных приставов что я не плачу алименты 1.5 года.суд о взыскании алиментов проходил без моего присуствия решение суда я не получал.В связи с тем что я проживаю в другом городе я попросил приставов переслать мое дело к приставам города где я проживаю и приложить заявление о взыскании с меня алиментов в размере 50% от зарплаты с целью погашения получившейся задолжности.По каким то причинам исполнительно дело пересылалось в город где я проживаю 8 месяцев.Моя бывшая супруга подала в суд о взыскании компенсации с накопившейся суммы.Вопрос?как мне избежать выплаты компенсации?

Показать полностью
, владимир, с. Петропавловка
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Никак. Родители обязаны предоставлять материальное содержание детям независимо от решения суда. Вы знаете, что у вас есть ребенок. Значит, не можете не знать, что ему необходимы материальные средства для поддержания жизни. Отсутствие исполнительного листа не является уважительной причиной неуплаты алиментов. Ничто не препятствует написать заявление в бухгалтерию по месту работы об удержании алиментов и без исполнительного листа. Причем бухгалтерия не имеет права отказать в таком взыскании. Можно также перечислять деньги на счет, открытый на имя ребенка или перечислять по почте с указанием, что это — алименты за такой-то период. В общем, способы есть разные и всегда можно выбрать наиболее подходящий.

0
0
0
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Владимир, прежде чем договариваться  с бывшей супругой, нужно было обратиться за
юридической консультацией к адвокату. Юрист бы вам разъяснил, что ваша договорённость,
пусть  она даже была бы письменной, никакой
юридической силы не имеет ., ибо отказ от законных прав является, по закону,
ничтожной сделкой, т.е не порождающей никаких правовых последствий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2013