8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация по алиментам

После развода у меня была устная договоренность с бывшей супругой о том что она не будет подавать на алименты с условием что я беру на себя выплату всех долгов скопившихся за время совместной жизни(380000). Спустя 1.5 года мне пришло извещение от судебных приставов что я не плачу алименты 1.5 года.суд о взыскании алиментов проходил без моего присуствия решение суда я не получал.В связи с тем что я проживаю в другом городе я попросил приставов переслать мое дело к приставам города где я проживаю и приложить заявление о взыскании с меня алиментов в размере 50% от зарплаты с целью погашения получившейся задолжности.По каким то причинам исполнительно дело пересылалось в город где я проживаю 8 месяцев.Моя бывшая супруга подала в суд о взыскании компенсации с накопившейся суммы.Вопрос?как мне избежать выплаты компенсации?

28 декабря 2013, 07:08, владимир, с. Петропавловка
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Никак. Родители обязаны предоставлять материальное содержание детям независимо от решения суда. Вы знаете, что у вас есть ребенок. Значит, не можете не знать, что ему необходимы материальные средства для поддержания жизни. Отсутствие исполнительного листа не является уважительной причиной неуплаты алиментов. Ничто не препятствует написать заявление в бухгалтерию по месту работы об удержании алиментов и без исполнительного листа. Причем бухгалтерия не имеет права отказать в таком взыскании. Можно также перечислять деньги на счет, открытый на имя ребенка или перечислять по почте с указанием, что это — алименты за такой-то период. В общем, способы есть разные и всегда можно выбрать наиболее подходящий.

31 декабря 2013, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Владимир, прежде чем договариваться с бывшей супругой, нужно было обратиться за
юридической консультацией к адвокату. Юрист бы вам разъяснил, что ваша договорённость,
пусть она даже была бы письменной, никакой
юридической силы не имеет ., ибо отказ от законных прав является, по закону,
ничтожной сделкой, т.е не порождающей никаких правовых последствий.

31 декабря 2013, 08:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Установление отцовства, алименты или компенсация
Здравствуйте! Мне 37 лет. В 2020г. мне удалось поговорить с человеком, который скорее всего является моим биологическим отцом. Он не отрицает связи с моей мамой, но говорит что по срокам не совпадает. Предложила пройти тест ДНК, стал говорить что с финансами туго и лучше вернуться к этому вопросу года через 2-3. На вопрос: "Был бы ли он рад появлению дочери?", - ответ: "Да, рад". В общем, я не понимаю его поведения. Скажите, как можно установить отцовство или опровергнуть этот факт (хочу знать наверняка этот человек мой отец или нет), если он не хочет делать тест ДНК? Этот человек не идет на контакт, не пытается созваниваться со мной. Всю жизнь мечтала найти отца, обнять его и не ожидала подобной реакции. И если даже после установления факта отцовства он не захочет со мной общаться, можно ли получить от него финансовую компенсацию (алименты)? Каким образом?
15 марта, 17:46, вопрос №3008505, Олеся, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Взыскание алиментов
Меня сокращают на работе, а точнее просят подписать по соглашению сторон! При этом выплачивают компенсацию, алименты будут взысканы с этой компенсации или нет? И как дальше платить алименты, если я буду временно не трудоустроеным?
22 апреля 2015, 15:10, вопрос №814209, Александр, г. Москва
2 ответа
Алименты
Компенсация и алименты
плачу алименты 1/4.компания,где я работаю,оплачивает мне квартиру,в том городе где работаю.я квартиру снимаю и мне компенсируют эти деньги,которые я отдаю за съём жилья.в расчетном листе указано-компенсация для проживания.вопрос такой:должен ли бухгалтер удерживать с компенсации алименты?спасибо.
05 декабря 2014, 21:25, вопрос №643470, олег, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Могут ли мне как то уменьшить сумму алиментов и что мне для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты. Судебные приставы рассчитывают сумму от средней месячной зарплаты по России. А я официально не трудоустроен. Где то на просторах интернета прочитал вот этот текст "Начисление алиментных выплат с безработного. Если у родителя, обязанного выплачивать средства на содержание ребенка, заработок официально отсутствует, то суд может обязать его уплачивать алименты из расчета минимальной заработной платы (то есть все в тех же долях, но уже от МРОТ – в 2014 году эта сумма составляет 5554 рублей). В отдельных случаях (при нерегулярном заработке родителя, получении дохода в иностранной валюте, отсутствии заработка и т.п.) алименты могут устанавливаться судебным органом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Кроме того, допускается компенсация алиментов движимым и недвижимым имуществом." Могут ли мне как то уменьшить сумму алиментов и что мне для этого нужно сделать?
24 октября 2014, 08:53, вопрос №595084, Андрей, г. Тюмень
1 ответ
Все
Как я могу оплачить алименты без решения суда
Добрый день! Полтора года назад развелись, бывшая супруга не хочет подавать на алименты. Какими способами я могу передавать ей деньги, что бы в последующем, если подаст на алименты, не получилось так, что я ничего не оплачивал ей и ребенку. Читал, что по решению суда может быть компенсация алиментов за весь период после развода, или за предшествующие три года. С уважением, Андрей.
27 августа 2014, 10:38, вопрос №541624, Андрей, пгт. Анна
2 ответа
Дата обновления страницы 31.12.2013