8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли просить отсрочку

Здравствуйте можно ли мне просить отсрочку у судьи от ареста на 10-15 суток хотя бы на пару дней я управлял автомобилем в нетрезвом виде и без прав 30 декабря будет суд не хотелось бы провести новый год в камере подскажите пожалуйста как быть

28 декабря 2013, 06:03, Иван,
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

ст. 31. 5 КоАП РФ:

1.
При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о
назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения
специального права или в виде административного штрафа невозможно в
установленные сроки,
судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление,
могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

Если вы сможете доказать, что отбывание ареста в вашем случае невозможно, тогда можете просить об отсрочке.

31 декабря 2013, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Заявите ходатайство о вызове сотрудников ДПС в качестве свидетелей, судья вынужден будет отложить рассмотрение дела.

31 декабря 2013, 11:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть дальше так как до 2020 июня месяца мы плотили восновном процент можно ли просить суд пересчитать основной долг?
Здравствуйте у меня такая ситуация дом был взят в ипотеку отцом в 2008 году в 2018 он умер( в 2017 они с мамой развелись) наследники я и мой 16 летний брат так получилось что мы допустили просрочку по оплате и пришло письмо о явке в суд. Как быть дальше так как до 2020 июня месяца мы плотили восновном процент можно ли просить суд пересчитать основной долг? И можно ли у суда попросить отсрочку на 6 месяцев для полного погашения
24 ноября 2020, 09:27, вопрос №2918917, настя, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли восстановить отсрочку от армии после академического отпуска?
Обучаюсь в аспирантуре после окончания высшего учебного заведения пошло в академический отпуск на время обучения в аспирантуре была дана отсрочка на 3 года вопрос можно ли вернуть отсрочку после академического отпуска?
21 апреля 2018, 14:19, вопрос №1974491, Владимир, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии, если срок обучения превысил 1 год?
Можно ли получить отсрочку от армии если срок обучения привысил 1 год, а так же отсрочку по здоровью, есть ли
07 декабря 2017, 06:19, вопрос №1837487, Влад, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии по состоянию здоровья?
Здравствуйте. 1) Можно ли получить отсрочку от армии, если у меня есть плохое зрение ( один глаз минус 5.75 другой минус 3.25)? 2) Можно ли заплатить деньги и получить отсрочку от армии? 3) можно ли иметь военную прописку в одном регионе при этом проживая в другом регионе(если это имеет значение, проживая в съёмной квартире )? Измениться ли военная прописка ,которая имеется в одном регионе, если переезжать в другой регионрегион(если это имеет значение, и проживать в съёмной квартире)? Заранее спасибо за ответ.
06 апреля 2016, 15:25, вопрос №1210570, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли просить суд о признании добровольного исполнения суда?
Заявление в суд об отсрочке исполнения суда. подано, канцелярия приняла-дело рассмотрено, но о рассмотрении и о решении нас суд так и не известил.Решение суда мы исполнили не дождавшись сведений о рассмотрениии об отсрочки. На основании этого можно ли просить суд о признании добровольного исполнения суда
15 сентября 2015, 11:34, вопрос №976076, Владимир Ермилов, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 31.12.2013